Зимние забавы 13.02.2108

Детство — особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно -нравственного, интеллектуального становления и роста.

Зимой особую радость детям доставляет снег: можно и снеговиков лепить, и в снежки играть, и на санках и лыжах, да и на коньках кататься. Коньки и лыжи очень полезный вид спорта . они развивают чувство равновесия, укрепляют костно — мышечную систему, воспитывают быстроту и ловкость.

Катание на санках – одно из самых любимых занятий зимой детворы. А как интересно сцепить санки паровозиком и прокатиться дружно вместе в морозную погоду. Улыбки на лицах детей, весёлое настроение тому подтверждение.

А сколько радости доставляют детям подвижные игры, которые сплачивают детей, в них они могут проявить сноровку, развивать внимание, скорость и конечно же получить эмоциональную разрядку. Время пребывания на свежем воздухе наполняется яркими эмоциями и зарядом бодрого настроения и здоровья.

Руководитель физического воспитания

Артемова Татьяна Ильинична