В преддверии Великого праздника Победы 8.05

В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. воспитанники и воспитатели дошкольного учреждения «Ясли – сад «№ 4 г. Могилева» посетили мемориальный комплекс в память о погибших в концлагере советских военнопленных и мирных гражданах на пр. Шмидта.

Ребята возложили цветы, вместе с воспитателем побеседовали о Великой Отечественной войне, о победе наших доблестных воинах. С самого раннего возраста мы приучаем наших малышей ценить то время, в котором они живут, понимать цену, которую пришлось заплатить их прадедам и прабабушкам за Победу.

С благодарностью за подвиги во имя мира на земле дошкольники посетили семью ветеранов поздравили с наступающим праздником – днем Победы.

Слепокурова Екатерина Исаковна рассказала ребятам о пережитых ужасах войны, показала медали и ордена своего мужа Ивана Григорьевича.

Дошкольники подарили красивые поздравительные открытки и рисунки, выполненные своими руками, рассказали стихи, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни.

Мир важней всего на свете,

На земле, где нет войны,

Ночью спят спокойно дети.

Там, где пушки не гремят,

В небе солнце ярко светит.

Нужен мир для всех ребят.

Нужен мир на всей планете!