Азбука Безопасности

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, природе, дороге. В нашем дошкольном учреждении был проведен досуг — «Азбука безопасности», где наших воспитанников радостно встречал весёлый Почемучка. Данное мероприятие было проведено в детском саду с целью формирования основ безопасного поведения детей в природе, на улице. Ставились следующие задачи: Формировать осторожное и осмотрительное отношение к потенциально опасным для человека и окружающего мира природы ситуациям, закрепить способы поведения в них; элементарные представления о правилах безопасности дорожного движения; воспитывать культуру поведения на улице, бережное отношение к своему здоровью, чувство самосохранения.

В ходе мероприятия дети узнали: почему нельзя собирать и кушать незнакомые грибы и ягоды, правила поведения на водоемах. Приняв участие в эстафете «Светофор» ребята вспомнили правила поведения на дорогах.

Также дети научились вызывать пожарных и вспомнили номер службы спасения.

Базыленко К.А.